Многодетная мама - пособие и использование материнского капитала для погашения кредитов на строительство дома
На какое ежемесячное пособие может претендовать многодетная мама и можно ли сражу после рождения использовать материнский капитал на погашение кредитов которые были взяты для строительства дома.
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.