Долг по электричеству после заключения договора - что делать?
Приветствую! У меня частный дом в собственности. Проживаем там с августа 2012 года, в январе 2013 года опломбировал и заключил договор на оказание услуг с энергосберегающей компанией Башкортостана. При пломбировании был составлен акт, что у меня уже потреблено электричество 5 600 кв. С момента заключения договора все плачу своевременно без задержек. Сегодня позвонили с энергосбытовой компании и просят оплатить потребленное электричество 5 600 кв. и что у меня долг висит. Я сказал, что буду платить только за то электричество, которое потребляю после заключения договора... Ранее в поселке имелась управляющая компания которая обанкротилась, но при передаче поселка сбытовой компании передала мой дом с указанием что долгов нет. Как поступить посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
что у меня уже потреблено электричество 5 600 кв.
-------------------------------
так если "у меня" потреблено, кто, кроме Вас, должен платить за полученную э/э??
А кому платить-то? обанкротившейся управляющей компании которая передала нас как без долгов или энергосбытовой компании которой тогда не было в помине?
Оплачивайте напрямую в энергосбыт