Вопрос о законности продления СТД на бессрочный срок при сохранении должности
Я работаю в компании с 1 июля 2010 г, в 2013 г. я был назначен на должность, будучи на которой мне продлили в очередной раз трудовой договор на год в июне 2014 г до 1 июля 2015 г. Теперь администрация считает что мне могут продлить СТД на год только через увольнение, т.к. СТД не может быть заключен более чем на 5 лет, иначе он становится бессрочным. Но в трудовом кодексе сказано, что если СТД продлевается работнику без изменения должности, то договор становится бессрочным. Так ли это?
Спасибо, с уважением, Леонид.
Леонид, Вам не мешало бы обратиться в суд с иском о признании договора бессрочным. Сейчас для этого есть хорошие шансы.