Правомерность отключения общей телевизионной антены в многоквартирном жилом доме - проверка и доступ к общедоступным телеканалам
Живу в многоквартирном жилом доме с момента сдачи его в эксплуатацию. На момент сдачи на доме была установлена общая телевизионная антена. Теперь, спустя 15 лет пришли люди, отключили всех пользователей от антены, заявили, что антена - их собственность и подключить обратно можно только за деньги. Вопрос: законна ли данная ситуация. Как это проверить? Не должна ли администрация обеспечить доступ к общероссийским общедоступным телеканалам?
Лучший ответ
Надо смотреть, что входит в состав общедомового имущества по договору управления многоквартирным домом, определять, в чью собственность входит антенна, при необходимости собрать общее собрание собственников дома и решить данный вопрос. Обращайтесь, помогу, 8-9153050742 Елена