Правомерность продажи чужого товара под своим брендом - анализ законодательства и возможности контрактного производства
Продажа чужого товара под своим брендом Насколько правомерным будет являтся следующая ситуация: у производителя закупается готовая пищевая продукция, берутся сертификаты и проч., а затем переклеиваются этикетки и продукция реализуется под своим брендом? Товар приобретен, следовательно перешел в мою собственность, могу делать все, что захочу, разве нет? При проверке продукции контролирующими органами указывать на настоящего производителя, показывать сертификаты. На своих этикетках честно писать - кто произвел, по каким ТУ и т.д. Однако бренд-свой. Если это возможно осуществлять таким образом - с какой целью существует т.н. контрактное производство? Какое законодательство содержит ответы на данный вопрос?
Лучший ответ
Ответ на ваш вопрос содержит ГК РФ. Собственность предполагает владение, пользование и распоряжение на законных началах, а не просто наклейкой своего бренда вводить в заблуждение покупателя и др.