Процесс составления искового заявления в суд о возврате небольшого долга без расписки и свидетелей, с использованием переписки из интернета

Как составить исковое заявление в суд о возврате небольшого долга без расписки и свидетелей от 18 мая, или нужно обратиться с заявление к участковому (если это вообще участковый должен решать) Но есть распечатка переписки из интернета от 9 июня где человек не отрицает, что мне должен эту сумму.
Лучший ответ

Суд решает. а не участковый Переписку из интернета для суда надо заверить у нотариуса

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

составление иска услуга платная.