Как расторгнуть кредитный договор с банком в случае мошенничества со стороны подрядчика - процедура и применимые статьи закона

Подрядчиком А был оформлен кредитный договор с банком Б через его представителя на имя заказчика З. Окна привезли частично, а монтаж в установленные договором-подряда сроки все прошли, телефоны молчат, офис подрядчика с сотрудниками переехал в неизвестном направлении. Первый платеж горе-заказчик/заемщик банку внес. Поскольку есть подозрение на мошеннические действия подрядчика, заказчик/заемщик желает расторгнуть кредитный договор с банком. Как это сделать и какие статьи закона эту процедуру предусматривают? Местное ОВД руками разводят, намекают забрать заявление и забыть как страшный сон.
Лучший ответ

Марина, скажу Вам прямо- это гражданско-правовой спор и доказать уголовную составляющую очень и очень трудно.

Подсказать Вам статьи закона без анализа Ваших документов не могу, ибо в каждой конкретной ситуации одна и та же статья может не работать. Поэтому у Вас есть несколько вариантов:

1. закончить юридический ВУЗ и знать наверняка как составлять бумаги;

2. на свой страх и риск найти что-то на просторах интернета;

3. обратиться к грамотному юристу, который наверняка сможет выполнить свою работу качественно и в срок.

Каким бы ни был Ваш выбор, я желаю Вам удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Непонятно одно, как на Вас подрядчик оформил кредит?