Как расторгнуть кредитный договор с банком в случае мошенничества со стороны подрядчика - процедура и применимые статьи закона
Марина, скажу Вам прямо- это гражданско-правовой спор и доказать уголовную составляющую очень и очень трудно.
Подсказать Вам статьи закона без анализа Ваших документов не могу, ибо в каждой конкретной ситуации одна и та же статья может не работать. Поэтому у Вас есть несколько вариантов:
1. закончить юридический ВУЗ и знать наверняка как составлять бумаги;
2. на свой страх и риск найти что-то на просторах интернета;
3. обратиться к грамотному юристу, который наверняка сможет выполнить свою работу качественно и в срок.
Каким бы ни был Ваш выбор, я желаю Вам удачи!
Непонятно одно, как на Вас подрядчик оформил кредит?
Спасибо за ответ, я подумала и решила, раз уголовное дело сложно возбудить, то подниму общественный резонанс, буду писать на все СМИ. На просторах интернета я нашла несколько единомышленников, так что в нашей группе с каждым часом прибывает. Спасибо за теплое пожелание!
Правильно. Плохому решению вы предпочли еще более худшее.
От профессиональной помощи вы отказываетесь по каким-то принципиальным причинам?