Как защититься от требований банка и растущего долга в размере 500000 рублей?
Домой придти к вам не имеют права Это прерогатива судебных приставов Выход из положения -это когда банк подаст в суд Тогда можно заморозить ситуацию по долгам снизить размер пени и штрафов ст333 ГК РФ
Вам необходимо письменно обратиться в банк и просить предоставить рефинансирование или реструктуризацию долга, приложить документы о з/п справку с биржи труда, если откажут просить взыскать долг в судебном порядке и перестать платить кредит, т.к. частичная оплата по кредиту погашает частично штрафы (пени), а на проценты и сумму основного долга может не хватить, поэтому банк все равно каждый раз будет начислять вам штрафные санкции за не уплату кредита, а уменьшить штрафы (пени) возможно только через суд, но от звонков из банка не избежать.