Суд лишил на полтора года за вождение в состоянии алкогольного опьянения - знакомый пытается обжаловать решение суда.
Добрый вечер Петр.
Те оспекты, на которые Вы ссылаетесь являются незначительными и не повлияют на решение суда при обжаловании.Тот факт, что неправильно указан адрес и место работы, может говорить лишь о том, что сам водитель назвал его неправильно. Вопрос с судебными участками вообще не подлежит обсуждению, так как о том, на каком участке рассматривать дело, принимает решение только суд. Что же касается того, что водителю на месте отдали документы, то сдесь все было сделано в соответствии с КоАП. Сотрудник ДПС не вправе забирать какие-либо документы, кроме водительского удостоверения, в замен которого выдается временное. Мне жаль Вас огорчать, но решение не отменят..
на мой взгляд для отмены постановления достаточно того что судья не того судебного участка вынес решение о лишении прав, так как Конституция РФ гарантирует каждому право на рассмотрении тем судом, подсудности к которых оно отнесено, ст. 47
Да, Ваши слова соответствуют интуиции.
Можно/нужно ли "выжать" что-нибудь из факта, что сотрудник ДПС отпустил "пьяного" водителя в "пьяном" состоянии на автомобиле?