Имеет ли право муниципалитет отказываться от обязательств по оплате заказов?
Я директор школы. Моя школа ликвидируется. На 01.01.2009 г. за учреждением осталась кредиторская задолженность по муниципальным заказам. Деньги на счета школы не поступали. Кредиторы не выставляли требований до 31.12.2008 г. Заявки школы на оплату услуг были поданы в октябре, ноябре, декабре месяцах. Муниципалитет платить не отказывался. Казначейством документы приняты, но не оплачены.
Кредиторская задолженность вошла в годовой баланс и направлена в Минфин. От предложения школы перевести долг учредителю-Исполнительному комитету, комитет принять долг отказался. Имеет ли право муниципалитет отказываться от обязательств по оплате заказов? Как кредитору поступить в таком случае?
Лучший ответ
Кредитору необходимо заявить свои права и обратиться в суд.
Надеюсь, что мой ответ на ваш вопрос, полностью вас удовлетворил.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.