Как сохранить добрачное имущество для моего сына от первого брака после моей смерти в случае второго брака?
Я являюсь владельцем некоторого имущества, нажитого до брака. Будет ли моя вторая жена претендовать на долю моего добрачного имущества после моей смерти. Я бы хотел, чтобы всё имущество, нажитое до брака, перешло к моему единственному сыну от первой жены. Что для этого необходимо сделать?
Добрый вечер, Александр! В данной ситуации Вы можете оформить завещание на сына (ст. 1119 Гражданского кодекса РФ) либо оформить договор дарения (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).
При заключении договора дарения право на имущество переходит при жизни дарителя, т.е. Вас.