LSN Messenger
Горняк, 24.06.2015, 20:23

ДТП на пешеходном переходе - Женщина в тяжелом состоянии, плод погиб. Каковы последствия для водителя?

Вопрос №7212287 из г. Горняк
опубликован 24.06.2015, 20:23
Я сбил женщину на пешеходном переходе она была беременная... пешеходный переход не освещаеться... меня ослепила едующая машина с дальным светом фар. ничего не смог предпринять. Сегодня я узнал что Тяжёлое состояние перелом бедра разрыв мочевово сломаны 2 ладышки вроде или голень и плод погиб Муж сказал на лечение в месяц 50 тыщ р... мне 18 лет характеристика безупречная никогда не переходил рамки закона приводов в полицию не бывало... что за это светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квалификация деяния зависит от результатов ряда экспертиз; судебно-медицинской, автотехнической, трассологической, а соответственно и ответственность, кроме того в случае обращения с исковым заявлением будет взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда.

24.06.2015, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вас могут привлечь к уголовно ответственности по ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

24.06.2015, 20:26

Здравствуйте! лишение прав.

24.06.2015, 20:43

Так могут меня посадить ?

24.06.2015, 20:30

Обратитесь к адвокату.Санкция статьи предусматривает лишение свободы.

24.06.2015, 20:38

А лишение свободы ?

24.06.2015, 20:45