Какие права имеет либывший муж в отношении комнаты семейной квартиры, предоставленной судом жене при наличии несовершеннолетнего ребенка, и есть ли обязанность предоставить жилье в случае выписки?
О решению суда жене была определена комната в служебной квартире. Может либывший муж ее выписать из этой квартиры, если она имеет несовершеннолетнего ребенка? Если он ее выпишет, муж должен ей предоставить жилье?
Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
А если ребенок, не является ребенком бывшего мужа, но прописан по месту прописки матери? В случае выписки из служебной квартиры бывший муж, должен предоставить жене жилье? Другого места проживания у жены нет.