Необходимые документы для вывоза детей из Крыма в отпуск без присутствия мужа
Я с сыном 10 лет и с дочкой 15 лет собираюсь выехать из Крыма в отпуск на Украину. Какие документы необходимы для их вывоза? Муж не едет.
Добрый вечер, Алла! Согласно ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Таким образом, разрешение второго родителя не требуется, но учитывая напряженное отношение между нашими странами оформите на всякий случай доверенность у нотариуса.