LSN Messenger
Москва, 24.06.2015, 22:13

Пп 3 по всем ранее открытым делопроизводствам. Скажите пл., означает ли это что я сейчас могу спокойно выехать за пределы России.

Вопрос №7213195 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 22:13
Пп 3 по всем ранее открытым делопроизводствам. Скажите пл, означает ли это что я сейчас могу спокойно выехать за пределы России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

При том в постановлении об окончании исполнительного производства ... отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, ограничения на выезд из Российской Федерации для вас должны быть сняты.

25.06.2015, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не факт. Уточнять нужно у приставов.

24.06.2015, 22:14

Приношу извинения и прошу уточнений. Первая часть вопроса каким то образом просто не отобразилась. Вопрос начинался так - по открытым ранее ИП - на сайте ФССП появилась колонка - о прекращении ИП по ст 46 п 1 пп 4 и пп 3 Что это значит? Возможно ли при таких условиях выехать за пределы России временно - к родственникам - в ближайшие регионы - но где необходим паспортный контроль?

24.06.2015, 23:54

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Полномочия судебного пристава-исполнителя не предусматривают ограничение передвижения граждан по территории Российской Федерации.

24.06.2015, 23:55

Ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" указывает:

"Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

24.06.2015, 23:56

В любом случае факт снятия ограничения выезда надо уточнять у пристава.

По России можете передвигаться свободно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не дает право приставам ограничивать Ваше передвижение по РФ.

Ограничить могут только выезд за пределы РФ. См. ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

24.06.2015, 23:56

по россии передвигайтесь спокойно

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рубле

24.06.2015, 23:56

Согласно части 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается в случае возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

При том в постановлении об окончании исполнительного производства ... отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

Таким образом, ограничения на выезд из Российской Федерации для вас должны быть сняты.

25.06.2015, 00:09