LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.06.2015, 22:40

Ситуация с продлением договора аренды помещения, снятого с аукциона в 2002 году

Вопрос №7213343 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2015, 22:40
Помещение арендовано в 2002 году с аукциона, проведенного комитетом по управлению муниципальным имуществом. В 2007 году с разрешения куми был зарегистрирован договор пере найма на данное помещение с ООО на ип. Срок договора аренды истек и не смотря на преимущественное право... Вообщем говорят, что на сегодняшний момент продление договора аренды возможно только при проведении торгов, несмотря, что помещение взято в аренду с торгов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор, если в нем прописано преимущественное право, то имеете право обязать через суд КУМИ заключить договор без торгов.

24.06.2015, 22:52

То, что был оформлен договор пере найма как то влияет на право пользования преимущественным правом

24.06.2015, 22:58

Смотрите именно договор перенайма

24.06.2015, 23:02

В договоре пере найма четко написано что все права и обязанности по данному договору переходят с ООО на ип

24.06.2015, 23:07

Значит все права считаются переданными

24.06.2015, 23:09

Спасибо за ответы, очень хочется, чтобы вы оказались правы. Остается уповать на преимущественное право

24.06.2015, 23:14