Как получить новый загранпаспорт в консульстве Азербайджана, находясь в Москве?
Если Вы хотите лично обратиться к Шпадыреву, напишите ему в личные сообщения. Здесь публикуются вопросы в общем потоке. Ваш юрист не сможет проследить за Вашими повторными обращенными к нему сообщениями.
Могу ли я получить загран паспорт в консульстве Азербайджана. Так как у меня паспорт поврежден (оторван на половину первый лист) Таможня не разрешает мне сделать въезд-выезд.
Добрый день! Вам следует обратиться в консульство Азербайджана для получения белого паспорта для выезда за границу. С ним Вы сможете сделать выезд в страну национального исхода и оформить себе паспорт.
Загранпаспорт здесь Вы не сможете себе оформить, так как повреждён Ваш основной паспорт - есть, конечно, маленькая вероятность, что документы примут, но загранпаспорт делается в срок от 6-ти месяцев (если у Вас продлён мигр.учет на этот срок).