Долги в МФО из-за проблем со здоровьем - угрозы, возможный арест дома - чем грозит и что делать?
В связи с проблемами со здоровьем образовались долги в нескольких МФО. В ближайшее время выйти на работу не могу, следовательно, и платить тоже. Денег нет даже для продления. На встречу идут не все МФО, остальные же каждый день звонят и угрожают. Чем мне это может грозить и смогут ли из-за долга в 30 тысяч рублей наложить арест на мой дом, собственником которого я являюсь?
Лучший ответ
Если дом является единственным жильем отобрать не смогут. Угрозы продолжатся. В суды советую ходить и требовать уменьшения процентов т.к. в МФО очень большие проценты. Но эти МФО пока что будут ждать, не обращаться в суд, чтобы проценты росли. В то же время не будут забывать требовать постоянно вернуть деньги с процентами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!