Москва, 24.06.2015, 23:31

Как зарегистрировать право собственности на дом, построенный на зарегистрированном участке земли

Вопрос №7213675 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 23:31
Каким образом возможно зарегистрировать право соб-ти на дом, построенный на зарегистированном участке (ранее учтеный земельный участок)
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке дачной амнистии вы должны подать декларацию в Управление федеральной регистрационной службы.

24.06.2015, 23:34

Извините пожалуйста, но это все, что необходимо для приобретения в собственность дома? Какие риски при покупке земельного участка с незарегистированным домом? Земельный участок бывшим владельцем приобретался через суд (документ-основание решение суда)

24.06.2015, 23:51

Риски как у всех, ничего необычного в вашем деле нет. Вы не приобретаете дом в собственность. Вы приобретаете только земельный участок Когда у вас будет на руках свидетельство о праве собственности на землю, вы можете узаконить дом тем путем, который я вам описала. Не занимайтесь этим сами - потратите уйму времени и при любой ошибке в декларации вас завернут обратно. Кроме декларации, вам нужно кадастровый и технический паспорта на дом. Получите их через БТИ. Если есть время - бегайте по инстанциям сами Если времени нет - нанимайте знающего человек. Могу помочь

25.06.2015, 08:37