Буйнакск, 25.06.2015, 01:25

Возможность истребования материалов дела об административном правонарушении до возбуждения уголовного дела для проверки сообщения о преступлении (подделка подписи в повестке) из суда дознавателем

Вопрос №7214177 из г. Буйнакск
опубликован 25.06.2015, 01:25
Возможно ли истребование материалов дела об административном правонарушении дознавателем из суда до возбуждения уголовного дела в порядке проверки сообщения о преступлении (подделка подписи в повестке)
Лучший ответ
Рекомендуется

...и даже в том случае, если подделка подписи в судебной повестке не образует состава ст. 327 УК либо иной статьи УК?

25.06.2015, 02:09

Даже и в этом случае такое право есть у дознавателя По УПК на дознавателе лежит обязанность по всесторонней проверки заявления о преступлении Если дознаватель придет к выводу что в целях такой проверки ему могут понадобиться материалы суда по административному делу он имеет право их запросить

25.06.2015, 02:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да такое истребование по запросу дознавателя возможно

25.06.2015, 01:34

...и даже в том случае, если подделка подписи в судебной повестке не образует состава ст. 327 УК либо иной статьи УК?

25.06.2015, 02:09

Даже и в этом случае такое право есть у дознавателя По УПК на дознавателе лежит обязанность по всесторонней проверки заявления о преступлении Если дознаватель придет к выводу что в целях такой проверки ему могут понадобиться материалы суда по административному делу он имеет право их запросить

25.06.2015, 02:30