Возможность истребования материалов дела об административном правонарушении до возбуждения уголовного дела для проверки сообщения о преступлении (подделка подписи в повестке) из суда дознавателем
Возможно ли истребование материалов дела об административном правонарушении дознавателем из суда до возбуждения уголовного дела в порядке проверки сообщения о преступлении (подделка подписи в повестке)
...и даже в том случае, если подделка подписи в судебной повестке не образует состава
Да такое истребование по запросу дознавателя возможно
Даже и в этом случае такое право есть у дознавателя По УПК на дознавателе лежит обязанность по всесторонней проверки заявления о преступлении Если дознаватель придет к выводу что в целях такой проверки ему могут понадобиться материалы суда по административному делу он имеет право их запросить