Мать направляет упоминающиеся записи в полицию после нападения на ее дочь, но сталкивается с проблемами сохранения видео

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад на мою дочку было совершенно нападение, ночью когда она возвращалась домой за ней в арку зашел человек и ударил ее костетом в лицо. У дочки сломан нос и сотрясение мозга, сейчас она в больнице. Я написала заявление в милицию, дело передано участковому. Сегодня у узнала что у нас во дворе стоят видеокамеры, мне удалось посмотреть видео запись но т.к видео сохраняется только в течении 3 суток я решила обратится еще раз в полицию сообщив им что у нас есть запись преступника но мы не знаем как ее сохранить. На что мне ответили что у них нет компьютерных специалистов и помочь не чем не могут. Я позвонила по тел. доверия, там у меня приняли заявку и сказали перезвонить по другому номеру. Когда я туда перезвонила мне ответили точно так же как и в полиции что у них нет компьютерных специалистов и чтоб я шла на прием к участковому. Я записала видео запись с экрана телевизора на моб. Телефон но качество получилось не очень хорошее. Сама запись скорее всего пропала. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно Вам имеет смысл очно обратиться к адвокату, как правило, адвокат сможе оперативно помочь в решении проблемы. В данном случае - срочно обратитесь к дежурному прокурору Вашего района, напишите жалобу на бездействие сотрудников. По практике - если дело передали участковому, то крайне маловероятно что его возбудят. Ни в коем случае не сдавайтесь, жалуйтесь, Звоните им, всячески напоминайте о себе. Если обращались за мед помощьэ мед. Учреждение также должно направить телефонограмму в полицию. Все это надо делать срочно!!!!

Жалобу прокурору на полицию.