Прокуратура не рассматривает дело об оскорблении после месяца ожидания - что делать?

• г. Владивосток

Я написала в прокуратуру по поводу оскорбления в конце апреля месяца, потом мне пришло уведомление, что дело отправлено на местный уровень, т.е. полицию для разбирательства. 28.05.2015 г мне пришел ответ с полиции, что они все рассмотрели и отправили дело обратно в прокуратуру для вынесения решения. Сколько времени должна прокуратура выносить решение? Прошел уже почти месяц, я звонила в прокуратуру и мне сказали, что мое дело еще даже не рассматривали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращения граждан в прокуратуре рассматриваются в течении месяца, о чем вас должны уведомить. Если вы заявляли о преступлении, то решение принимается в течении 7 дней.