Прокуратура не рассматривает дело об оскорблении после месяца ожидания - что делать?
Я написала в прокуратуру по поводу оскорбления в конце апреля месяца, потом мне пришло уведомление, что дело отправлено на местный уровень, т.е. полицию для разбирательства. 28.05.2015 г мне пришел ответ с полиции, что они все рассмотрели и отправили дело обратно в прокуратуру для вынесения решения. Сколько времени должна прокуратура выносить решение? Прошел уже почти месяц, я звонила в прокуратуру и мне сказали, что мое дело еще даже не рассматривали.
Обращения граждан в прокуратуре рассматриваются в течении месяца, о чем вас должны уведомить. Если вы заявляли о преступлении, то решение принимается в течении 7 дней.