Оспаривание завещания - дядя пытается получить положенную долю в квартире, несмотря на уход и финансовую поддержку семьи дочери бабушки

• г. Белово

У меня умерла бабушка, которая по завещанию оставила квартиру мне и моему дяде в равных долях. Родственники хотят оспорить завещание, мотивируя тем, что дочь дяди проживала вместе с семьёй у бабушки, ухаживала за ней. В квартире была прописана только бабушка. Оплата за квартиру производилась из пенсии бабушки. Так же в их распоряжении была и бабушкина пенсия. Может ли дядя оспорить завещание? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все зависит от того что они напишут в заявлении в суд и как вы объясните почему бабушка завещала половину вам. может быть вы были ее любимой внучкой