Мужу сняли всю зарплату на счету в Сбербанке - арестовали ли его федеральные приставы?
У мужа сняли со сбербанковской карты всю зарплату в счет погашения долга по кред. Карте. В сбербанке сказали, что счет арестован федеральными приставами, а в базе мужа нет. Прав ли сбербанк?
Здравствуйте!
если это судебный приказ - то ваш муж должен его получить . может вы не ходили на почут но были какие то извещения?
кроме того судебные приставы также до ареста направляют постановление о возбуждении исполнительного производства.
так что идите разбирайтесь - получайте документы - решайте что делать дальше
Здравствуйте Дарья, Вашему мужу необходимо обратиться в ФССП и урегулировать вопрос с приставом исполнителем, если имел место арест.
ФССП должны уведомить что в отношение должника возбуждено исполнительное производство. и дает время для добровольного исполнения (5 дней) Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 30]. У Вас возможно есть право обжаловать решение суда если сроки не вышли.
Дело в том, что мужа не поставили в известность об аресте счета, приставы никак не давали об этом знать
Здравствуйте! Да они не кого не ставят. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не отреагирует подавайте жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.
Я просто не могу понять, должны ли приставы (или банк?) УВЕДОМЛЯТЬ О ВСТУПЛЕНИИ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, ИЛИ снимать средства без нашего ведома 100%?