Чита, 25.06.2015, 05:14

Мужу сняли всю зарплату на счету в Сбербанке - арестовали ли его федеральные приставы?

Вопрос №7214556 из г. Чита
опубликован 25.06.2015, 05:14
У мужа сняли со сбербанковской карты всю зарплату в счет погашения долга по кред. Карте. В сбербанке сказали, что счет арестован федеральными приставами, а в базе мужа нет. Прав ли сбербанк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

если это судебный приказ - то ваш муж должен его получить . может вы не ходили на почут но были какие то извещения?

кроме того судебные приставы также до ареста направляют постановление о возбуждении исполнительного производства.

так что идите разбирайтесь - получайте документы - решайте что делать дальше

25.06.2015, 05:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Дарья, Вашему мужу необходимо обратиться в ФССП и урегулировать вопрос с приставом исполнителем, если имел место арест.

25.06.2015, 05:16

ФССП должны уведомить что в отношение должника возбуждено исполнительное производство. и дает время для добровольного исполнения (5 дней) Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 30]. У Вас возможно есть право обжаловать решение суда если сроки не вышли.

25.06.2015, 05:51

Дело в том, что мужа не поставили в известность об аресте счета, приставы никак не давали об этом знать

25.06.2015, 05:23

Здравствуйте! Да они не кого не ставят. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не отреагирует подавайте жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

25.06.2015, 05:30

Я просто не могу понять, должны ли приставы (или банк?) УВЕДОМЛЯТЬ О ВСТУПЛЕНИИ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, ИЛИ снимать средства без нашего ведома 100%?

25.06.2015, 05:43