Усть-Кут, 25.06.2015, 07:17

Как купить билет на поезд, если у меня на руках временное удостоверение и паспорт на замене?

Вопрос №7215032 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2015, 07:17
Мне нужно купить билет на поезд за ранее, на руках у меня в данный момент удостоверение, паспорт на замене по достижению 20 лет. По новому паспорту проводник меня посадит в вагон? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы сможете уехать- в вашем новом паспорте на 19-й странице будет стоять отметка о ранее выданном паспорте с указанием его серии и номера

25.06.2015, 07:24

Но билет то я буду брать по Временному удостоверению, а там нет данных старого паспорта. Спасибо.

25.06.2015, 07:30

Вас обязаны посадить.

25.06.2015, 07:31

РЖД никому ничего не обязана. По какому документу берешь билет с таким и идешь на посадку. Весь интернет уже перелопатила, так и не нашла вразумительного совета или ответа. Что делать? Может быть удостоверение можно продлить?

25.06.2015, 09:51

Купите билет по данным старого паспорта и не мучайтесь

Либо- сделайте нотариально заверенную.копию ВУЛ и предъявите вместе с новым паспортом

Никаких проблем нет

25.06.2015, 10:02