LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.06.2015, 07:24

Неожиданная задолженность перед Приватбанком - Как подать иск об истечении срока исковой давности и избежать платежа в размере 36000 рублей?

Вопрос №7215088 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2015, 07:24
Сложилась ситуация следующая. Дело в том, что я оформляла карту Приватбанка в 2008 году лимитом в 5000 руб и мой последний платеж был в 2010 году. Я оплатила данную сумму задолженности в 2010 г. Сегодня с утра мне пришло сообщение срочно связаться по номеру 88002007040 по поводу задолженности перед БинБанком. Перезваниваю, мне говорят, что у меня долг перед Приватбанком 36000 руб.! Якобы последний платеж в 2010 был неполным и долг в 2010 составлял 4600, а сейчас с учетом процентов и всего остального я им должна 36000! Дело в том, что я не имела представления о том, что необходимо было ехать в банк и брать какие то подтверждающие документы о том, что счет закрыт. Я в шоке и не знаю, что делать. Так же они мне сказали, что из за этого долга я и моя семья не сможем выехать заграницу до погашения данной задолженности. Верно ли я понимаю, что подобный запрет может наложить только судебный пристав? Захожу на сайт судебных приставов, долгов на мое имя у них нет. Так вот могу ли я подать иск об истечении срока исковой давности? И как правильно это сделать? С какими документами обратиться в суд, что бы не выплачивать данную сумму? И так же я зарегистрирована в Камчатском крае, а проживаю и кредитную карту оформляла в Нижнем Новгороде. В какой суд обратиться? Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

нельзя подать такой иск

заявить о пропуске срока давности можете в судебном заседании, только если кредитор сам обратится в суд

если же решение суда есть, то у исполнительного производства нет никакого срока давности

25.06.2015, 07:35

Так же они мне сказали, что из за этого долга я и моя семья не сможем выехать заграницу до погашения данной задолженности. Верно ли я понимаю, что подобный запрет может наложить только судебный пристав? Захожу на сайт судебных приставов, долгов на мое имя у них нет.

25.06.2015, 07:36

только судебные пристав может сделать такое ограничение и только в отношени должника, а не членов его семьи

обратитесь в службу приставов

25.06.2015, 07:41

Если же решение суда есть, то у исполнительного производства нет никакого срока давности

Насколько я понимаю, если был бы суд по этому поводу, то меня бы вызвали? Прислали бы какие документы или что?

25.06.2015, 07:44