LSN Messenger
Москва, 25.06.2015, 07:41

Как правильно подать заявление в суд в ситуации с машиной, разводом и неотдачей документов

Вопрос №7215190 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 07:41
Помогите пожалуйста как лучше поступить. Проблема заключилась в том что 2013 году живя в браке я взяла машину в кредит на 5 лет упрааляет т/с так называемый мой муж, с января 2015 года мы не живем вместе машину оплачивает он я как бы даже не прнтендую на нее, но переодически он грозится вернуть ее я на данный момент не работаю, у нас есть общий ребенок, документ о свидетельстве о браке он не отдает пришлось делать мне дубликат, работает он не официально з/п у него выходит около 70 000, ребенку не платит, помогите как мне лучше подподподать заявление в суд,
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд и подайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов, если желаете, в чем проблема то?

25.06.2015, 07:44

1. Раздел имущества и взыскание алиментов можно произвести в судебном порядке и без расторжения брака.

2. Алименты в Вашем случае лучше взыскивать в твердой сумме.

3. Кредит и авто делится напополам... Обращайтесь -

25.06.2015, 08:44

Проблема в том,как правильно подать иск,и возможно узнать какой сейчас прожиточный минимум в Москве?

25.06.2015, 07:48

А причем тут прожиточный минимум в Москве?

Правильно составить и подать иск, можно с помощью юриста.

Рассказывать здесь, о том, как правильно все делать, почти бессмысленно. Тем более, что Вы до конца еще сами не определились с целями и задачами...

25.06.2015, 08:27

Правильное составление исков является платной услугой юриста.

Прожиточный минимум в Москве для детей 12561 р. на данный момент.

25.06.2015, 08:39

Могу я взыскать алименты в размере прожиточного минимума???работает он не официально

25.06.2015, 08:55

Если сумеете доказать в суде, что отец ребенка обладает средствами, чтобы платить алименты в таком размере, то вполне допускаю, что сможете взыскать и 12500 руб. Но сомневаюсь в этом. Особенно, если он предоставит суду справку об официальной зарплате в 15000-20000 руб.

25.06.2015, 08:58