Потерянное решение по алиментам - куда обратиться и как решить проблему?
2007 году жена подала на алименты, но я откупился и она написала расписку, что не имеет претензий ко мне по алиментам судебному исполнителю, тот в свою очередь остановил дело, вынесли решение, мне дали исполнение на руки, но я его потерял. 19.06.2015 году мне позвонил частный судебный исполнитель и сказал ваша жена подала на вас на алименты, я объяснил что дело было прекращено, но решение я потерял, мне сказали обратится в Диса (архив) ,хорошо я обратился в Диса мне заявляют что они переезжали из старого архива в новый и дело не могут найти. Что мне делать куда обращаться?
Серик, даже если первое исполнительное производство было прекращено. ваша жена вправе по закону требовать алиментные платежи на детей, повторно обратившись в суд и получив новый исполнительный лист, который она к тому же успела передать частному судебному исполнителю. Эти её действия законны и правомерны, вы обязаны по нему выплачивать алименты. А искать старый исполнительный лист нет никакой необходимости, адвокат Рахманов Нурлан
Здравствуйте! частных судебных исполнителей не существует.