Как дать свою фамилию ребенку, если мать еще не разведена с мужем и подала на алименты?
Такой вопрос: мой ребенок родился 4,5 года назад, не мог дать ему свою фамилию (от кого то слышал) так как его мать до сих пор не разведена с мужем, от которого тоже имеет ребенка старше моего... но с мужем она практически не общается и не контактирует более 5 лет, на время рождения моего ребенка я был не в курсе, что она не разведена, так уж вышло.. доверие... нас связывали отношения, сейчас мы часто общаемся, сейчас она подала заявление на алименты на мужа, как дать свою фамилию в этой ситуации своему ребенку?
Если Вы настаиваете чтобы отцом ребенка считались Вы лично, и у ребенка была Ваша фамилия,но мать ребенка находится в браке за другим мужчиной, который записан в свидетельстве о рождении как отец, - подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и в суде доказывайте что это Вы являетесь отцом ребенка.