Банк требует вернуть сумму кредита и проценты, несмотря на кражу с карты и незавершенное уголовное расследование
Человек взял кредит в банке в ноябре 2013 г. Через несколько дней сумма кредита была украдена с его карточки. По данному факту он обратился в полицию 01.12.2013 г. С момента кражи платежей по кредиту практически не вносил. Сейчас банк обратился в суд с требованием вернуть сумму кредита и проценты.
Можно ли избежать взыскания долга по решению суда, если уголовное дело в настоящее время находится в стадии рассследования, виновный не найден?
от того, что деньги у Вас украли, обязательства перед банком не исчезли. Долг придется платить.