Социальные гарантии и пенсионные права для женщины, у которой есть декретный отпуск и не планирует работать

Я работаю с 1993 года, у меня 2 детей с которыми я находилась в декрете по достижению ими 3-х летнего возраста, сейчас я нахожусь в декретном отпуске с внуком до 3-х лет (осталось полгода). Хочу уволиться, какие социальные гарантии у меня будут если я не буду больше нигде работать (с занимаюсь хенд мейдом на покушать хватает, но ИП не хочу оформлять) И заработала ли я себе на пенсию. Мой год рождения 1975.
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 30 Закона о трудовых пенсиях от 17.12.2001 г., в целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц, под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 год.

При исчислении расчетного размера пенсии стажевый коэффициент, для застрахованных лиц из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20.

Для минимальной пенсии необходим стаж 5 лет.

Спасибо за быстрый развернутый ответ, если можно подскажите документ в котором я могу посмотреть какими социальными гарантиями до достижения пенсионного возраста я могу пользоваться