1, 23.3 КоАП РФ, Постановление ПВС РФ от 24.03.2005 г. № 5)?
При рассмотрении дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ мировой судья переквалифицировал правонарушение по ст. 12.16 КоАП РФ и подверг меня штрафу в размере 100 рублей. А не должен ли был мировой судья вынести определение о передаче дела на рассмотрение в органы внутренних дел, так как подведомственность дела изменилась (ст.ст. 23.1, 23.3 КоАП РФ, Постановление ПВС РФ от 24.03.2005 г. № 5)?
Спасибо.
Да, Игорь, однозначно должен был.
С Уважением, адвокат А.Чижов