Как обезопасить свои интересы при покупке дома в отсутствие продавца?
Как мне поступить в моей ситуации. Я покупаю дом, но продавец живет далеко и возможности приехать самостоятельно у него нет, поэтому он просит выслать ему задаток, для тогочтобы он приехал оформлять документы. Какую бумагу (может заверенную натариусом) я могу потребовать у продавца потверждаюшюю, что он действительно приедит, после того, как получит деньги. Что не поднимет цену на дом. каково должно быть содержание этого документа и что я смогу сделать, если продавец не исполнит обговоренные условия. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Добрый день! не стоит, лучше пусть сам приезжайте и подписывает с вами предварительный договор.
В такой ситуации, продавец может вам предоставить любые бумаги и гарантии. Но гарантировать на бумаге, и вернуть задаток (аванс) в случае, если сделка не состоится-в корне разные вещи.