Кто определяет размер штрафа за утрату паспорта и возможность его обжалования?

Кто определяет размер штрафа за утрерю паспорта? Выдали квиток на 300 руб, хотя штраф может варьироваться в пределах от 100 руб. Можно ли обжаловать этот вопрос?
Лучший ответ

Анна, здравствуйте!

Решение принимается должностным лицом ФМС.

Срок исковой давности для возбуждения административного производства у сотрудника ФМС – 2 месяца с момента подачи Вами документов и выявления факта утери паспорта.

Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении можно в течение 10 суток с момента его вынесения.