Как выяснить сумму завещания и получить наследство для моего сына с минимальными затратами?
Моя мать в 1993 г. завещала внуку - моему сыну средства на счёте сбербанка в Набережнвх Челнах РТ. Полгода назад мать умерла. Сын проживает на Северном Кавказе, г. Черкесск. Я проживаю за 160 км от Набережных Челнов. Я в интересах сына хочу выяснить какова сумма завещания, чтобы определить целесообразность приезда сына в Набережные Челны для получения наследства. Но в Сбербанке мне отказываются отвечать, ссылаясь на секретность. Мой вопрос: Как мне всё-же это выяснить с минимальными для себя затратами? Спасибо.
только через нотариуса