Отсутствие выплаты алиментов - что делать, если приставы не реагируют?
Здравствуйте. Обращение в прокуратуру можно сказать бессмысленно, поскольку они Ваше обращение все равно отпишут к старшему судебному приставу и все вернется обратно. Рекомендую Вам ознакомится прежде всего с исполнительным производством и выяснить все ли были направлены запросы и какие сведения имеются об имуществе и счетах должника и только после этого делать выводы, верить на слово приставам не советую.
Так же у Вас есть право на обращение в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа и возможно ставить вопрос в судебном порядке о лишении должника родительских прав.
Если необходима помощь, обращайтесь
Обратитесь в прокуратуру, по поводу бездействий пристава.