Может ли материальное разделение семьи и перевоз ребенка в другой город быть проведены без согласия отца?
Мы разведены дети сын 6 лет и 14 проживают в трёх комнатной квартире в месте с матрью квартира принадлежит детям в равных долях мать просто прописына. Сейчас мать хочет увести младшего ребёнка в другой город на семную квартиру на постоянное место жительства а старшего ему 14 лет оставить одного и просто приезжать к нему несколько раз в неделю. У нас с ней есть письменное соглошения о определении место жительство детей с матерью в их квартире. Имеет ли она право забрать 6 летнего ребёнка с его квартиры и увести в другой город на семную квартиру бес прописки и оставить одного 14 летнего сына. Евгений Иванов.
Лучший ответ
Если и забирать детей, то двоих. Фактически 14-летний подросток останется без присмотра, это может быть квалифицировано органом опеки как оставление в опасности, она может оставить старшего ребенка с отцом, но одного оставлять нельзя.