Нападение на моего сына - 20-летнему хулигану грозит ответственность
Добрый день, Лидия Владимировна! Если телесные повреждения не повлекли кратковременного расстройства здоровья, то в отношения виновного лица может быть возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои).
Совершение данного преступления наказывается наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.