Какие действия необходимо совершать и какие документы необходимо собрать для получения наследства на гараж, земельный участок.
Уважаемый Сергей Рудольфович.
Для получение свидетельства о праве на наследство наследникам (или одному из них, второй наследник может отказаться от своей доли в пользу первого) необходимо обратиться с заявлением о приеме наследства к уполномоченному на то нотариусу по последн ему месту жительства наследодателя.
С заявлением необходимо предоставить все имеющиеся документы, относящиеся к наследуемому имуществу, в том числе документы на гараж и земельный участок (свидетельство о собственности, договор купли-продажи и иные правоустанавливающие документы на эти объекты).