Как выиграть суд по поводу залития квартиры от соседей снизу и какие документы нужно предоставить
Соседи снизу составляют иск на нас по поводу залития квартиры (повреждён новый потолок), причина залития была в то, что из раковины на кухне у нас неожиданно фонтаном стала выбиваться канализационная вода, стояк общии, был где то засор, а вода пошла у нас. мОЖНО ЛИ ВЫЙГРАТЬ СУД И КАКИЕ ДОКУМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ ПРОЦЕСС. Спасибо.
Суд выиграть можно,необходимо сделать экспертизу и установить причину затопления. если это вина того, кто засорил канализацию, то ремонтировать потолок будет либо УК или ТСЖ. Подойдите на консультацию, подскажу более точно.