Как уменьшить алименты первой жене и разделить их между первой и второй законными женами? Куда обратиться для уменьшения алиментов?
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Здравствуйте. Плательщику алиментов необходим обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.