Развод инвалида-второй группы и раздел имущества - что ждать от суда при разделе приватизированной квартиры?
Моя дочь-инвалид второй группы разводится с мужем. Инвалидность получила будучи в браке, во время беременности. Ребенок 5 лет. Во время брака муж получил от государства однокомнатную квартиру. Квартиру приватизировали поровну на троих (моя дочь, муж, внук). В настоящий момент дочь и внук прописаны у меня. Зять один прописался в квартире. Денег на содержание жены-инвалида и сына не дает. Ранее мы эту квартиру сдавали и деньги ши на лечение дочери и содержание внука. Дочь собирается подавать в суд на развод и соответственно на раздел имущества (квартиры). На что мы можем рассчитывать? Зарплата у зятя 10 тыс. руб. Подскажите, пожалуйста. Хотя бы в общих чертах. Спасибо.
Непонятно что и зачем делить, когда уже определены доли в квартире и она была не куплена, а приватизирована в браке. Надо скорее всего на выселение его оттуда подать и на алименты.
Уважаемая, Елена Михайловна!
Являясь собственниками, дочь с ребенком имеют право на 2/3 квартиры. Сразу же подайте на алименты по содержанию жены и ребенка. Если есть возможность доказать другие источники дохода супруга, то подавая на алименты можете заявит фиксированную цифру, а не расчитывать на проценты от зп супруга.
С уважением Наталья