Оформление опекунства и прописка сестренки - вопросы и решения\nАлгоритм постановки на очередь за жильем в Москве
Подайте заявление в орган опеки. Зарегистрировать Вы сможете её по месту службы, когда будет оформлена опека, подопечный должен проживать с опекуном. Имеет значение, каковы Ваши жилищные условия. Она право она жилье сохранит- Вы же в опеку берете, а не удочеряете. алгоритм такой же как и везде - обращение в администрацию/управу района, написание заявления о признании малоимущим, предоставление документов об отсутствии жилого помещения из БТИ, Росрегистрации, справки 2-НДФЛ, справки из ГИБДД, могут попросить дополнительные документы. Если Вы будете признаны малоимущим, то пишете заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, также предоставляете те же документы, Вас ставят в очередь и стоите Вы в этой очереди и стоите...