Как отказаться от кыргызского гражданства, если живу в Москве уже 8 лет и имею гражданство России?
У меня кыргызское гражданство с 2001 года в 2008 году я получила гражданство России. Вот уже 8 лет я живу постоянно в Москве. (купила квартиру) как мне отказаться от кыргызского гражданства.
Лучший ответ
Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно в результате выхода из нее в порядке установленном Законом о гражданстве Кыргызской Республики.
Для этого необходимо представить в один консульских отделов Посольства КР следующие документы:
Анкету-заявление на имя Президента Кыргызской Республики.
Копию паспорта РФ
Копию паспорта гражданина Кыргызской Республики (бывшего СССР)
Копию свидетельства о рождении.
Копию свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака,
и др...