Развод с минимальным имуществом - могу ли я купить автомобиль после развода, не боясь претензий супруги?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с супругой, из общего имущества только мелкая бытовая техника. Супруга на разделе имущества не настаивает. После развода собираюсь покупать автомобиль. Читал что срок исковой давности о разделе имущества начинается со дня когда одна из сторон поймет что ее права нарушение. Может ли претендовать супруга на автомобиль, который куплен после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Евгений, добрый вечер!

Нет, не может. Ее права на автомобиль, приобретенный после расторжения брака, просто не "начнутся".

Всего доброго,

Нет, конечно. Данный автомобиль будет являться Вашей личной собственностью.