Справка о состоянии здоровья обязательна для плательщика ренты? Влияет ли инвалидность на заключение договора?
Скажите пожалуйста-должен ли ПЛАТЕЛЬЩИК Ренты при заключении Договора (ренты) с пожизненным содержанием между двумя людьми представлять справку о своем состоянии здоровья? Если да,то сможет ли служить препятствием для заключения Договора, то что Плательщик-инвалид 3 гр (но он работает). С уважением, Елена.
Здравствуйте! Инвалидность в вашем случае не является препятствием. Удачи
Если плательщик дееспособен, то остальное не имеет значения. Стороны свободны заключить между собой договор ренты.
Никаких препятствий нет, не переживайте.
Извините,ПЛАТЕЛЬЩИК не дееспособен,так как является пенсионером,правда работающим(как я понимаю,любой человек,достигший пенсионного возраста-становится автоматически НЕДЕЕСПОСОБНЫМ)
ПЛАТЕЛЬЩИК не дееспособен,так как является пенсионером
- Это из какого кодекса?
как я понимаю,любой человек,достигший пенсионного возраста-становится автоматически НЕДЕЕСПОСОБНЫМ
- Любой, кто это утверждает....