Влияние кассации на приговор по статье 111.4 - плохо или хорошо?
Прошел суд, дали 9.6 лет особого режима по статье 111.4,прошла аппеляция без изменения приговор, вину не признавали, если сейчас написать кассация как может повлиять, плохо или хорошо? Заранее спасибо!
Подавать кассационную жалобу это право осужденного(ст. 401.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
При рассмотрении кассационной жалобы проверяют законность и обоснованность принятого нижестоящим судом решения.
Согласно ст. 401. 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ в результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:
1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;
2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;
3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;
4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;
5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;
6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.