Отказали в возбуждении уголовного дела по воровству мачехой после смерти отца - как поступить в данной ситуации?

После смерти отца мачеха сняла деньги с его счёта в сбербанке. Я написал заявление в полицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Что делать дальше.
Лучший ответ

Обжалуйте отказ в ВУД в прокуратуру или в суд в порядке ст.ст.124-125 УПК РФ .

Подавайте жалобу в органы прокуратур (ст. 124 УПК РФ) либо в суд (ст. 125 УПК РФ) о проверке законности и обоснованности принятого процессуального решения.