Наличие автомобиля с видеофиксацией скорости без опознавательных знаков на улице Ипподромская в Новосибирске - законность и правовые основания

У нас в г.Новосибирск есть такая улица ипподромская, что-то вроде скоростного шоссе. Там порой стоит автомобиль с видеофиксацей скоростного режима, но на этом автомобиле нет опознавательных знаков ГИБДД и на ближайшем расстоянии не установлен знак, что производится видеофиксация. Законно ли это?
Лучший ответ

"... Законно ли это? "

Что именно Вы имеете в виду под термином "это"?

Вполне законно.

Согласно пункту 31 (2-3 абзац) Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185

исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:

контроль за дорожным движением;

контроль за дорожным движением с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

Абз. 2-3 п. 35 указанного приказа,

К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), состоящие на балансе в органах внутренних дел и включенные в постовую ведомость. Далее также - "патрульный автомобиль".

Патрульные автомобили могут использоваться в исполнении с нанесенной на наружную поверхность специальной цветографической схемой в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации и оборудованные устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также без указанных специальных цветографических схем и устройств для подачи сигналов.